Россия вводит ответные санкции в отношении чиновников США

Политика » Мир Дата 23-07-2017, 19:19
Россия вводит ответные санкции в отношении чиновников США

МИД России объявил о введении ответных санкций в отношении чиновников и законодателей США, говорится в заявлении российского ведомства, обнародованом на сайте МИДа РФ в четверг, 20 марта.
«В ответ на обнародованные Администрацией США 17 марта санкционные меры против ряда российских официальных лиц и депутатов Федерального Собрания в качестве «наказания» за поддержку референдума в Крыму МИД России заявляет о введении на основе взаимности санкций в отношении аналогичного числа американских чиновников и законодателей», - говорится в заявлении.


В МИДе также заявили о том, что российская сторона неоднократно предупреждала, что использование санкционных инструментов – «вещь обоюдоострая и бумерангом ударит по самим США».
«Разговаривать с нашей страной таким языком, как могли не раз убедиться в Вашингтоне, неуместно и контрпродуктивно. Тем не менее, американская сторона, похоже, продолжает слепо верить в действенность подобных методов, взятых из арсенала прошлого, и не хочет признавать очевидное: жители Крыма демократическим путем в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией, уважающей и принимающей этот выбор. Такое решение может нравиться или нет, но речь идет о реальности, с которой необходимо считаться", - подчеркивают в заявлении.
«Сомнений быть не должно: на каждый враждебный выпад мы будем отвечать адекватно», - говорится в заявлении российского внешнеполитического ведомства.

вот мидовский список. а какие санкции-то ответные? pic.twitter.com/mMn09JFAqD

— god's pet (@kakabadze) 20 Март 2014
Президент США Барак Обама заявил в четверг, 20 марта, что подписал указ, дающий право ввести санкции в отношении основных секторов экономики России.

Заявление Барака Обамы по ситуации в Украине

Источник:

шаблоны для dleскачать фильмы