Движение транспорта с украинскими товарами в Россию восстановлено – Миндоходов

Политика » Украина Дата 4-12-2015, 14:07
Движение транспорта с украинскими товарами в Россию восстановлено – Миндоходов

Министерство доходов и сборов Украины и Федеральная таможенная службы России урегулировали проблемные вопросы, приведшие к блокированию движения товаров украинского происхождения через таможенную границу.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства 20 марта.

Ранее сообщалось, что начиная с полуночи 20 марта 2014 года во всех пунктах пропуска для автомобильного сообщения на российско-украинской государственной границе ФТС РФ были введены ограничения на пропуск товаров украинского происхождения. Ограничения коснулись товаров как следующих в Россию, так и транзитом через ее территорию в другие страны.

Читайте также: Граница на замке. Украинские политики говорят о визах, а таможня РФ включает "красный свет"

"В качестве основания для введения таких ограничений российской стороной отмечалась необходимость принятия антитеррористических мер, а также недопущения случаев блокирования товаров, перемещаемых из АР Крым в РФ. Учитывая значительные объемы внешнеэкономических операций между Украиной и Россией, такие ограничительные меры привели к возникновению очередей грузовых транспортных средств с товарами на российско-украинской государственной границе", - говорится в сообщении.

По данным Миндоходов Украины количество грузового транспорта в очередях колебалось от 50 до 150 единиц.

"По результатам переговоров с представителями ФТС РФ были урегулированы проблемные вопросы, которые привели к блокированию движения товаров украинского происхождения через таможенную границу. По состоянию на 14 час. 20 марта 2014 движение транспортных средств с товарами украинского происхождения на территорию Российской Федерации было восстановлено", - сообщают в министерстве.

Ситуация в пунктах пропуска на российско-украинской государственной границе находится на постоянном мониторинге в украинском министерстве.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы