Администрация президента будет судиться со СМИ за инсайд по «Норникелю»

Политика » Россия Дата 7-02-2012, 19:19

Администрация президента будет судиться со СМИ за инсайд по «Норникелю»


Москва, Март 20 (Новый Регион Алексей Усов) – Администрация президента обещает уголовное преследование журналистам за публикацию данных из письма, адресованного помощником президента Белоусовым вице-премьеру Аркадию Дворковичу. В письме, которое цитировало РБК, анализировались перспективы «Норникеля». В частности, присутствовал вывод, что Олегу Дерипаске придется продать блокпакет акций «Норникеля» стоимостью в 233 млрд рублей, чтобы избавить государство от необходимости спасать жителей моногородов или финансировать новые проекты UC Rusal в Сибири.

Сегодня помощник президента (бывший министр экономики РФ) Андрей Белоусов сообщил РИАН, что АП собирается добиться уголовного преследования журналистов, опубликовавших детали переписки госслужащих.

Помощник президента считает, что публикация закрытой информации является прямым нарушением закона. Он также высказал мнение о том, что целью публикации мог стать обвал акций.

«Там содержались анализ развития алюминиевой промышленности вообще и «Русала» в частности в разных условиях и возможные ответные действия руководства компании при развитии негативных сценариев. Таких сценариев там было несколько, один из них действительно касался того, что руководство может пойти на продажу акций «Норникеля», но никаких советов продать пакет в письме не было» – заявил Белоусов.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Россия - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы