Сергей Пукст даст самый большой концерт в карьере

Шоу-бизнес Дата 19-03-2016, 17:48
Сергей Пукст даст самый большой концерт в карьере

Перечислим лишь некоторые эпитеты критиков в адрес "Последнего альбома": "альбом чудодейственной эклектики", "сплошное состояние аффекта", "очень странный до бессознательной притягательности проект", "самый нервный альбом года", "крик тоже может быть красивым".

В произошедшем можно усмотреть определенную иронию, ведь Сергей Пукст хорошо известен в андерграундных кругах с середины 90-х. Мастер сюрреалистических песен и непредсказуемого поведения на сцене, основоположник стиля "нигилистический джаз". Но получил публичное признание он только сейчас. Причем с альбомом, который был записан около 5 лет назад, а затем долгое время доводился до ума.

– Меня это никак не расстраивает и не беспокоит, я вижу в этом философскую правду жизни. Дело в том, что для меня самого этот альбом – номер один в дискографии. Просто потому, что здесь удалось не просто "что-то изобразить", а четко реализовать задуманное. Получилось такое соединение Dead Kennedys с Исааком Дунаевским, – отмечает музыкант.

По итогам наград Experty.by помимо почетных премий Сергей Пукст и группа Pukstband также получили специальный приз от интернет-провайдера "Атлант Телеком" – рекламно-информационную поддержку своего концерта. Так что теперь о нестандартной, но притягательной музыке Пукста смогут узнать более широкие круги публики.

– У меня нет иллюзий на тему массовости моей музыки, поэтому даже интересно, сколько людей соберется, – говорит Пукст. – До сих пор я чаще всего играл квартирники, а тут не самый маленький клуб, так что в любом случае это будет самый большой концерт в моей творческой карьере. Мы готовим большую программу, как минимум из 20 песен разных периодов, но с акцентом на "Последний альбом" с его жестким и агрессивным звучанием.

Сам альбом выпущен в виде изготовленных и оформленных вручную самим музыкантом дисков, которые можно будет приобрести на концерте. Pukstband выступит в составе: Сергей Пукст (вокал, гитара), Максим Кот-Кузьма (бас-гитара), Олег Войтулевич (барабаны), Тимур Рейзис (клавишные). Концерт пройдет при поддержке белорусского портала TUT.BY.

"Атлант Телеком" представляет: 10 апреля в клубе Tarantino Сергей Пукст и группа Pukstband с программой "Большой концерт". Начало в 19.00. Билеты: танцпол – 80 тыс. предварительно (в кассах Kvitki.by), 100 тыс. в день концерта; столики – 120 тыс. (в клубе). Адрес клуба: Октябрьская, 5 (обратная сторона КЗ "Минск"). Справка: 377 80 00 (Velcom, MТС).

шаблоны для dleскачать фильмы