МИД РФ удивлено решением Украины ввести визовый режим с Россией

Политика » Россия Дата 23-12-2015, 20:35
МИД РФ удивлено решением Украины ввести визовый режим с Россией

Официальная Москва удивлена решением Украины ввести визовый режим с Российской Федерацией, говорится в заявлении Министерства иностранных дел РФ.

«В России ознакомились с позицией Совета национальной безопасности и обороны Украины относительно перехода в отношениях между Россией и Украиной на визовый режим взаимных поездок граждан. Кроме удивления и сожаления намерение украинской стороны вызывать у нас не может, поскольку в результате подобных действий Киева значительно осложнятся контакты между миллионами граждан двух государств, приграничные, межрегиональные и гуманитарные связи», - говорится в заявлении.

ВИДЕО: Ярош дал в Донецке интервью телеканалу Донбасс

В МИД России также отметили, что пока не получали официальных уведомлений от украинской стороны касательно данного решения.

Накануне министерству иностранных дел Украины после заседания СНБО было поручено ввести визовый режим с Российской Федерацией.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что с введением визового режима с Россией и переходом к поездкам в РФ по заграничным паспортам не следует торопиться.

Ранее и.о. главы МИД Украины заявил, что безвизовый режим Украины с ЕС реален уже к концу года.

Источник:


Информационное агентство «allforsmart.ru» Россия - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы