Associated Press перестало маркировать новости из Крыма как украинские

Политика » Украина Дата 26-07-2016, 07:09
Associated Press перестало маркировать новости из Крыма как украинские

Американское информационное агентство Associated Press перестало маркировать новости из Крыма как украинские. В пояснении, опубликованном в блоге агентства, говорится, что Украина более не контролирует полуостров, а выходные данные должны отражать фактическое положение дел.

В частности, сообщения Associated Press из Севастополя, которые прежде маркировались Севастополь, Украина, теперь имеют исходные данные Севастополь, Крым. Как отметило агентство, маркер Россия не используется в связи с правилами, установленными для регионов, не имеющих сухопутных границ с основной территорией государства. К примеру, сообщения с Сицилии и Сардинии маркируются названиями этих островов, а не словом Италия.

Ранее сообщалось, что картографы National Geographic намерены обозначать Крым как часть России. Главный географ общества Хуан Вальдес обосновал это тем, что после ратификации российским парламентом договора о вхождении Крыма и Севастополя в состав РФ эти территории официально станут частью России. "Я обязан следить за ситуацией в мире для обеспечения гарантии того, что карты отражают существующую реальность, какой бы она ни была", - заявлял он.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы