На деньги Свердловской области школьникам Крыма купят учебники

Экономика Дата 23-01-2017, 00:11

На деньги Свердловской области школьникам Крыма купят учебники


Екатеринбург, Март 20 (Новый Регион, Александр Родионов) – Власти Свердловской области начали готовить предложения по развитию сотрудничества с Крымом и Севастополем. По распоряжению губернатора Евгения Куйвашева, в эту работу вовлечены региональные минпромнауки, минэкономики, а также минобразования. Может выйти так, что на деньги Свердловской области для школьников Крыма придется купить учебники, отмечает корреспондент «Нового Региона».

Так, минпромнауки Свердловской области займется поддержкой уральских предприятий, взаимодействующих с партнерами в Крыму и Севастополе. Кроме того, министерство оценит потребности новых субъектов в продукции из Свердловской области. Известно также, что вместе региональными отделением Союза промышленников и предпринимателей будут сформированы предложения по развитию производственной кооперации с оборонными предприятиями Крыма и Севастополя.

В свою очередь, свердловское минэкономики подготовит предложения по развитию экономического потенциала и инфраструктуры Крыма и Севастополя. «Уделив особое внимание развитию туризма», – указывают в департаменте информоплитики губернатора.

Не исключено также, что для помощи Крыму Среднему Уралу придется понести определенные финансовые траты. Так, министр образования Юрий Биктуганов уже получил указание оценить потребность школ Крыма и Севастополя в учебниках, методических пособиях и оборудовании для обеспечения учебного процесса. При этом минобр проработает вопрос поступления в вузы Екатеринбурга выпускников крымских и севастопольских школ.

Известно также, что 21 марта в Крым и Севастополь отправится делегация Уральского государственного экономического университета (УрГЭУ) для оказания помощи местным вузам по развитию профильных специальностей в области сервиса и туризма.

шаблоны для dleскачать фильмы