В Усть-Катаве чиновники признали полуразрушенный дом 85-летней пенсионерки пригодным для проживания

Политика » Россия Дата 5-10-2017, 13:30

В Усть-Катаве чиновники признали полуразрушенный дом 85-летней пенсионерки пригодным для проживания


Челябинск – Усть-Катав, Март 20 (Новый Регион, Юлия Димова) – Администрация Усть-Катава незаконно отказала вдове участника Великой Отечественной войны в переселении из ветхого дома.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе областной прокуратуры, 85-летняя женщина одна проживает в частном доме по улице 8 Марта. Со временем дом износился и стал непригоден для проживания: от здания отходит фундамент, в комнатах холодно.

В апреле 2013 года с целью улучшить жилищные условия пенсионерка обратилась к городским властям. Для признания дома непригодным межведомственная комиссия обследовала жилой объект, однако о результатах проверки хозяйке ничего не сообщили.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте http://vk.com/nr2chel

Пожилая женщина обратилась в прокуратуру, по итогам проверки главе Усть-Катава внесено представление об устранении нарушений прав жительницы. В результате бабушке передали акт обследования дома: жилище оказалось признано пригодным для проживания.

В связи с тем, что выводы чиновников не соответствовали действительности (конструкции дома детально не обследовались) прокуратур направил в суд иск о признании недействительным заключения комиссии.

По решению суда престарелая женщина признана нуждающейся в улучшении жилищных условий.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Россия - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы