Стивен Стэмкос сделал хет-трик за 12 минут

Спорт Дата 2-04-2016, 00:22

Нападающий клуба НХЛ «Тампа-Бей Лайтнинг» Стивен Стэмкос сделал хет-трик за 12 минут в игре с «Торонто Мейпл Лифс». Об этом сообщает официальный сайт лиги. Результативная игра форварда помогла «Тампе» победить со счетом 5:3.

Канадец отличился на 14-й и 16-й минутах первого периода, а также забил гол на шестой минуте второго периода. Помимо Стэмкоса, в составе «Тампы» отличились Радко Гудас (на первой минуте) и Тайлер Джонсон (на 53-й минуте). У «Торонто» по голу забили Фил Кессел (на четвертой минуте), Николай Кулемин (на 11-й минуте) и Джек Гардинер (на 59-й минуте).

24-летний канадец впервые в нынешнем сезоне смог забить сразу три шайбы за один матч. Всего в текущем чемпионат Стэмкос провел 24 игры, забив 19 голов и сделав 11 результативных передач.

После победы «Лайтнинг» поднялись на третье место в таблице Восточной конференции. После 69 игр «Тампа» набрала 83 очка. «Торонто» находится на пятой позиции на Востоке (80 очков после 71 игры).