В БГУИР открылась учебно-научная лаборатория Академии Cisco

Наука и технология Дата 27-01-2016, 19:03
В БГУИР открылась учебно-научная лаборатория Академии Cisco

В Белорусском государственном университете информатики и радиоэлектроники открылась учебно-научная лаборатория Академии Cisco. Мероприятие было приурочено к празднованию 50-летнего юбилея университета. Установленное в лаборатории оборудование позволит студентам изучать вопросы обеспечения безопасности в сфере современных технологий.

– Сотрудничество с Cisco позволит нам готовить выпускников, которые, придя на работу, могут сразу же, без раскачки и переобучения, включиться в рабочий процесс. Специалисты с такой подготовкой сейчас просто нарасхват. Ребята еще учатся, а заявки на их распределение от потенциальных работодателей уже лежат, – рассказал декан факультета компьютерного проектирования БГУИР Сергей Дик.
Сегодня в университете действуют 33 учебно-научные лаборатории, открытые совместно с различными IT-организациями.

Некоммерческая программа Сетевой академии Cisco нацелена на фундаментальную подготовку специалистов по теории и практике проектирования, строительства и эксплуатации локальных и глобальных сетей. Она действует в 165 государствах, включая Беларусь. Академия Cisco представляет собой самый большой виртуальный учебный класс: в ней одновременно получают знания 1 млн студентов.

Источник: kv.by

шаблоны для dleскачать фильмы