Эксперт: Путин хочет отрезать Украину от моря и надеется, что Запад не применит торговое эмбарго (ВИДЕО)

Политика » Украина Дата 19-03-2017, 18:16

Эксперт: Путин хочет отрезать Украину от моря и надеется, что Запад не применит торговое эмбарго (ВИДЕО)
Александр Сушко


Киев, Март 19 (Новый Регион, Дмитрий Булава) – В стратегические планы президента России Владимира Путина входит захват всех восточных и южных областей Украины, а также полноценное присоединение к РФ Приднестровья. Об этом заявил в ходе пресс-конференции научный директор «Института Евро-Атлантического сотрудничества» Александр Сушко.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

«У Путина много планов и очевидно что есть план А, план Б, план С. Их реализация зависит от реакций субъектов, которых эти планы касаются, – отметил Сушко. – Однозначно, что Россия намерена в среднесрочной перспективе присоединить Приднестровье, которое является неким анклавом между странами которые хотят в ЕС . Этот факт будет использован для того, чтобы сделать своеобразный Данцигский коридор. В общем же речь идет о лишении Украины выходов к морю, отторжении Юго-Востока и существенном уменьшении ее территории. То есть планируется расширение России до Днестра, но это не значит что это произойдет в этом году. Все зависит от того, как мир и Украина будут сопротивляться реализации такого плана. Но то, что такой стратегический план есть, я уверен».

Эксперт также не сомневается, что перед началом операции по аннексии Крыма, в России просчитали все возможные санкции и уверены, что страны Запада не применят по отношении к РФ торговое эмбарго.

«В России пришли к выводу, что те санкции, которые к ним применят, будут для них не критическими, а критические санкции так и не будут применены. Вот на это и рассчитывает российское руководство, – считает Александр Сушко. – Они уверены, что Евросоюз не перейдет к санкциям третьего уровня, то есть к экономическим санкциям. А это ограничение торговли, сворачивание инвестиционных проектов... Эти санкции – последнее, что есть перед войной. В России считают, что в странах Запада экономическая ситуация не намного лучше, чем у них. Поэтому ЕС не применит экономических санкций, так как убытки понесут и те страны, которые их применят».


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы