Россия намерена ввести «зеркальные санкции» против США

Экономика Дата 15-08-2016, 11:58

Россия намерена ввести «зеркальные санкции» против США


Москва, Март 20 (Новый Регион, Дмитрий Столяров) – Замминистра иностранных дел России Сергей Рябков заявил, что Москва ответит зеркально на уже объявленные против нее санкции США путем создания своего списка американских лиц, сообщает «Интерфакс».

По словам дипломата, Москва также не исключает асимметричные меры, которые не будут безразличны Вашингтону в случае нагнетания им конфронтации. В санкционный список России, по словам Рябкова, могут войти представители не только администрации, но и других структур, оказывающих влияние на американскую политику.

Дипломат добавил, что, помимо «зеркального ответа», есть возможность принятия асимметричных мер, которые не останутся не замеченными американской стороной, т.к. еще остались области диалога, которые все еще имеют значение для США.

В понедельник Барак Обама подписал указ об аресте активов ряда российских чиновников. В список, в частности, вошли Владислав Сурков, депутат Государственной думы Елена Мизулина, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко и вице-премьер Дмитрий Рогозин, напоминает Газета.ру.

шаблоны для dleскачать фильмы