Гражданин России попался на воровстве денег с банковских карт в Харькове

Политика » Россия Дата 15-08-2016, 18:06

Гражданин России попался на воровстве денег с банковских карт в Харькове


Киев, Март 19 (Новый Регион, Татьяна Александрова) – В Харьковской области суд приговорил к полутора годам тюрьмы 26-летнего гражданина России, который устанавливал на банкоматы скиммеры – запрещенные устройства для считывания данных с чужих пластиковых карт – с целью похищения денег со счетов.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

Пресс-центр Службы безопасности Украины сообщает о вступлении в силу соответствующего приговора Апелляционного суда Харьковской области.

Как оказалось, молодой человек незаконно приобрел и установил скиммер на картоприемник банкомата одного из харьковских банков. Также он разместил на банкомате миниатюрную видеокамеру, которая фиксировала PIN-коды клиентов. В дальнейшем гость из России планировал использовать полученную информацию для изготовления дубликатов платежных карточек, чтобы получить доступ к личным средствам владельцев «пластика».

Мошенника сотрудники СБУ задержали в июне 2013 года. При нем было обнаружено специальное оборудование для изготовления дубликатов платежных карточек, подготовленные для подделки пластиковые карточки с магнитными лентами и скимминговое оборудование, которое он устанавливал на банкомат.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Россия - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы