Портников обвинил депутатов от «Свободы» в провокации на руку ФСБ и Кремля

Политика » Украина Дата 5-10-2017, 13:32

Портников обвинил депутатов от «Свободы» в провокации на руку ФСБ и Кремля
Виталий Портников


Киев, Март 19 (Новый Регион, Анна Сергеева) – На круглом столе в Киеве завершилось скандалом обсуждение инцидента, когда депутаты от парламентской фракции «Свобода» заставили и.о. президента Национальной телекомпании Украины (НТКУ) Александра Пантелеймонова написать заявление об увольнении.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

Началось все с того, что генеральный продюсер телеканала «Перший Ukraine» Михаил Смутюк обвинил «Свободу», а также депутата от «Батькивщины» и генерального директора телеканала TVi Николая Княжицкого в рейдерском захвате «Первого национального».

«Игорь Мирошниченко от «Свободы» выполнял рейдерский заказ. Это рейдерский захват телеканала по заказу определенных сил, которые имеют уже опыт захвата телеканалов (ред. – ранее Княжицкого обвиняли в захвате ТVi). За этим столом сидят два человека, которых господин Княжицкий пытался поставить как своих людей на пост руководителя «Первого национального». Я призываю депутата Княжицкого не руководствоваться своими коммерческими интересами, а интересами страны. Если мы хотим выиграть информационную войну с Россией, то такие рейдерские захваты точно не будут способствовать этому», – заявил Смутюк.

На такие обвинения сразу же отреагировал известный журналист телеканала TVi Виталий Портников, который во время событийна Майдане был вынужден на время выехать в Чехию из-за постоянных угроз. Он резко ответил Смутюку.

«Этот человек – агент ФСБ, он выполняет заказ! Я знаю, что сейчас будут заявлять о том, что я претендую на пост генерального директора «Первого национального», но это не так! За всей этой провокацией стоит ФСБ и Кремль, чтобы вновь дискредитировать Украину, показать нужную им картинку», – считает Портников.

После этого он добавил, что «не считает возможным дальше сидеть за столом с агентом ФСБ», и покинул мероприятие.

За ним же последовал и депутат Княжицкий, который перед этим сделал короткое заявление: «Я глубоко осуждаю поведение «Свободы» вчера на телеканале. Это циничная провокация. И этот господин (Смутюк) вместе Игорем Мирошниченко из «Свободы» продолжают эту провокацию и игру на руку ФСБ и Кремля».


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы