Решение об экстрадиции Фирташа пока не вступило в силу, - МИД

Общество Дата 23-05-2016, 21:04
Решение об экстрадиции Фирташа пока не вступило в силу, - МИД
Решение об экстрадиции украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа в США принял австрийский суд первой инстанции, но вердикт еще в силу не вступил


Так пояснил решение венского суда директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис, передает "Интерфакс-Украина".

"По последнему сообщению нашего посольства в Австрии, решение о его экстрадиции было принято судом первой инстанции, земским судом, оно еще не рассматривалось. Поэтому еще не можем говорить о том, что это решение каким-то образом вступило в силу", - сказал он.

По его словам, система принятия решений по вопросу экстрадиции в Австрии очень сложная, многоступенчатая и в ней задействованы суды нескольких уровней, а окончательное решение принимается на уровне Министерства юстиции.

"Поэтому по состоянию на сегодняшний день мы не можем говорить о том, что такое решение о его экстрадиции существует", - сообщил дипломат.

По его информации, в данное время Фирташ находится в следственном изоляторе в Вене, залог за свое освобождение он пока не внес.

По словам Перебийниса, встреча Фирташа с украинским с дипломатом пока не состоялась.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы