Путин поручил повысить пенсии жителям Крыма

Экономика Дата 5-10-2017, 13:32
Путин поручил повысить пенсии жителям Крыма

Министерство труда должно в кратчайшие сроки увеличить пенсии жителей Крыма до российского уровня. Об этом, как сообщает ИТАР-ТАСС, заявил президент РФ Владимир Путин.


«Как вы это сделаете — ваше дело. Вместе с депутатами Госдумы продумайте и сделайте это. И не затягивайте, сделайте как можно быстрее», — сказал глава государства министру труда Максиму Топилину. Как отмечает агентство, пенсии крымчан в результате могут вырасти в два раза.


Статьи
Путин поручил повысить пенсии жителям Крыма


Победила вежливость
Крым проголосовал за объединение с Россией

19 марта премьер-министр Крыма Сергей Аксенов заявил, что планируется проиндексировать зарплаты и все социальные выплаты согласно российскому законодательству. До какого уровня будут повышены выплаты, глава правительства не уточнил.


Ранее министр труда и социальной политики Украины Людмила Денисова заявляла, что Киев продолжит осуществлять социальные выплаты крымчанам, несмотря на проведение референдума, на котором большинство жителей полуострова высказались за присоединение к России.


Глава ведомства отмечала, что существуют трудности с перечислением выплат в Крым, поскольку полуостров отключился от платежной системы казначейства Украины. В Крыму, в свою очередь, заявляли, что Киев заблокировал счета автономной республики; впоследствии на полуострове сообщили, что Госказначейство сняло блокировку.

шаблоны для dleскачать фильмы