Владелец «Пятерочки» продаст бизнес на Украине

Экономика Дата 4-02-2017, 05:24

Российская X5 Retail Group, которой принадлежат сети «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель», продаст бизнес на Украине одному из местных ритейлеров, сети супермаркетов Varus. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на представителя украинской компании.


Совладелец Varus Руслан Шостак рассказал украинскому изданию «Капитал», что его компания покупает права аренды помещений, оборудование и товарные остатки 13 магазинов российской сети. Официальный пресс-релиз по этому поводу в Varus намерены выпустить через несколько недель.


Статьи
Владелец «Пятерочки» продаст бизнес на Украине

Победила вежливость
Крым проголосовал за объединение с Россией

В самой X5 отказались прокомментировать информацию о потенциальной сделке. Ранее в X5 заявляли, что на долю киевских магазинов группы приходится сравнительно небольшая выручка по сравнению со всей компанией. В общей сложности под управлением X5 Retail находится более 4,5 тысячи магазинов, в основном в России.


По оценкам экспертов, которые приводит «Капитал», стоимость бизнеса X5 на Украине может составлять 5-10 миллионов долларов. Российская группа вышла на украинский рынок в 2005 году после приобретения местного франчайзи голландской сети Spar.

шаблоны для dleскачать фильмы