В Норильске задержали московского циркача с наркотиками

Политика » Россия Дата 29-07-2016, 19:57

В Норильске задержан артист Большого Московского Государственного цирка, у которого при обыске изъяли партию синтетических наркотиков на сумму 60 миллионов рублей. Об этом 19 марта сообщается на сайте управления ФСКН по Красноярскому краю.


Вместе с артистом задержан еще один подозреваемый, безработный. По версии следствия, они привезли в Норильск пять килограммов запрещенного вещества РВ-22F для распространения. Пять килограммов наркотиков были расфасованы в банки из-под спортивного питания. По заключению экспертов, после смешивания с различными травами из партии можно было получить 40-60 килограммов смеси для курения.


Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ 228.1 (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества). Суд заключил подозреваемых под арест.


Директор Большого Московского Государственного цирка Эдгард Запашный в беседе с РИА Новости заявил, что отправил в ФСКН запрос, чтобы выяснить, точно ли фигурант уголовного дела является его подчиненным. Запашный пояснил: «У нас действительно с субботы пропал один артист из цирка. О месте его нахождения не знаем ни мы — руководство, ни его гражданская жена».

шаблоны для dleскачать фильмы