Депутаты Свободы разжигают вражду внутри Украины - Тигипко

Политика » Украина Дата 28-09-2016, 07:57
Депутаты Свободы разжигают вражду внутри Украины - Тигипко

«Агрессивные действия депутатов Свободы в отношении руководителя НТКУ – за пределами понимания. В стране сегодня полно серьезнейших вызовов, но вместо ответов на них провоцируются новые и новые конфликты, разжигается вражда внутри страны, представители правящей партии применяют силу против тех, кто, на их взгляд, не соответствует революционным критериям», - говорится в заявлении Тигипко, опубликованном на его странице в Фейсбук в среду, 19 марта.

Политик выразил надежду, что Свобода примет адекватные меры по отношению к провокационным действиям своих коллег, а расследование этого дела правоохранительными органами пройдет объективно.

Накануне вечером депутаты партии Свобода силой заставили и.о. президента НТКУ Александра Пантелеймонова написать заявление об увольнении. Свои действия они зафиксировали на видео. Глава МВД Арсен Аваков уже заявил, что готов провести расследование действий свободовцев.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк считает недопустимыми для демократического общества действия народных депутатов в Национальной телекомпании Украины.

Национальный союз журналистов Украины (НСЖУ) и Независимый медиа-профсоюз Украины (НМПУ) осудили незаконные действия народных депутатов от фракции Свобода по отношению к  Александру Пантелеймонову.

Вместе с тем, один из непосредственных участников конфликта, Игорь Мирошниченко, считает свои действия относительно временного руководителя НТКУ Александра Пантелеймонова адекватными ситуации.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы