В Озерске «выгнали» на улицу пианино

Политика » Россия Дата 30-06-2017, 17:49

В Озерске «выгнали» на улицу пианино


Челябинск – Озерск, Март 19 (Новый Регион, Елена Катина) – Жители южноуральской запретки получили возможность сыграть на фортепиано под открытым небом.

Как передает корреспондент «Нового Региона», несколько дней назад в Озерске, у здания городского ателье на улице Свердлова, появилось фортепиано. Видимо, для того чтобы инструмент не простаивал зря, к нему приставили табуретку.

Горожане задумались, почему пианино бросили прямо под открытым небом, и активно обсуждают это на местном форуме. Некоторые из них шутят, что это новое музыкальное училище и начинается возрождение Озерска. «Нервы не в порядке – подойдешь и душу отведешь. А можно и танцы на свежем воздухе устраивать», – иронизирует другой.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте http://vk.com/nr2chel

Некоторые не одобряют присутствие пианино на улице и считают, что инструмент мог бы пригодиться в учреждении культуры: «Инструмент жалко! Пропадет, если не подберут. АУ! Деятели культуры города! Может пристроите?!», «Лучше бы кинули клич в Интернете, газетах, наверняка нашелся бы новый дом для старого друга».

По данным U24.ru, инструмент оказался на улице при весьма печальных обстоятельствах. Ещё недавно пианино находилось в полуподвальном помещении здания, расположенного вблизи ночного клуба «Orange Mouse». Здесь много лет работала репетиционная база озерских музыкантов. Но из-за постоянно повышающейся арендной платы, арендаторы не смогли платить за помещение, и базу пришлось закрыть.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Россия - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы