Хоккейная сборная России покидает Олимпиаду, уступив финнам в четвертьфинале

Спорт Дата 25-06-2016, 20:55

Сочи, Февраль 19 (Новый Регион, Игнат Бакин) – Мужская сборная России по хоккею в среду прекратила борьбу за золотые медали в домашнем олимпийском турнире. Подопечные Зинэтуллы Билялетдинова не смогли обыграть в четвертьфинальном матче национальную команду Финляндии.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня российская сборная встречалась в четвертьфинале олимпийского хоккейного турнира со сборной Финляндии. Хозяева площадки первыми открыли счет, сумев реализовать большинство. Партнеры вывели на бросок Ковальчука, который отправил шайбу точно в угол ворот соперников. Однако потом дружина Билялетдинова упустила инициативу и пропустили в течение двух периодов три шайбы. Сначала россиян огорчил Алтонен, затем преимущество финнов увеличил Гранлунд. Третьей шайбой финны наказали сборную России за удаление Емелина. В третьем периоде россияне пытались отыграться, но безуспешно.

Проиграв команде Эркки Вестерлунда, россияне повторили результат предыдущих Игр в Ванкувере, где они оступились в четвертьфинале против канадцев (3:7). Между тем, финны в полуфинале хоккейного олимпийского турнира в Сочи скрестят клюшки со шведами.