Южноуральцам советуют не платить за проезд в нелегальном такси

Политика » Россия Дата 21-02-2017, 18:28

Южноуральцам советуют не платить за проезд в нелегальном такси


Челябинск, Март 19 (Новый Регион, Елена Катина) – Жителям Челябинской области советуют самим беспокоиться о своей безопасности при выборе такси и не платить за несертифицированную услугу.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в Челябинской области с октября 2013 года по март текущего года члены рабочей группы по борьбе с нелегальными таксистами составили 106 административных материалов на водителей, без разрешений перевозивших пассажиров за деньги, использующих специальные таксистские фонари и цветографические схемы.

Чиновники отмечают, что если год назад нелегалы не реагировали на появление патрульной машины, то теперь они стараются прятать шашки и маскироваться под обычных автомобилистов, что заметно усложняет поиски нарушителей.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте http://vk.com/nr2chel

В связи с этим, по мнению начальника управления транспорта министерства строительства Челябинской области Александра Филиппова, главными борцами с подобными извозчиками должны стать южноуральцы, пользующиеся услугами такси.

«Самое эффективное – это контроль со стороны потребителей. Пользуясь нелегальным такси, они рискуют жизнью и подвергают опасности своих близких. Если будет четкая гражданская позиция – не пользоваться услугами нелегального такси или, хотя бы, не оплачивать несертифицированную услугу, тогда будут результаты. Человек должен беспокоиться о своей безопасности», – отметил Александр Филиппов.

Стоит отметить, что на федеральном уровне планируют ужесточить наказание для нарушителей. В частности лишать водителей, не имеющих разрешений на перевозку пассажиров, прав при повторном нарушении.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Россия - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы