Открыт прием заявок на курс «Социальный предприниматель» в Талака.Школе

Экономика Дата 28-06-2017, 19:29
Открыт прием заявок на курс «Социальный предприниматель» в Талака.Школе
Основной задачей курса является качественная и комплексная подготовка социальных предпринимателей, которые смогут реализовывать социально значимые проекты в Беларуси.
Это первый на территории нашей страны обучающий курс, который призван научить превращать ваши идеи в реально работающие проекты с социально значимым акцентом.
Участие в курсе будет интересно:
- молодым специалистам, желающим профессионально самореализоваться в собственном проекте; - студентам, осознающим необходимость получения не только профессиональных навыков, но и практического опыта; - авторам интересных идей, желающим научиться воплощать в жизнь свои задумки; - инвесторам, спонсорам, меценатам и всем, кто ищет интересные и перспективные проекты для белорусского общества с целью инвестирования и помощи в предоставлении иных ресурсов.
Стоит обратить внимание, что возможность принимать участие в обучении имеют возможность не только жители столицы, но и представители регионов.
Обучение на курсе «Социальный предприниматель» будет организовано в несколько этапов: online-курс, очный интенсив, «Ярмарка», сопровождение проектов.
«На протяжение всего обучения участники не только погружаются в теорию, но и имеют возможность сразу же применить свои навыки на практике при реализации собственного проекта, - отмечает руководитель платформы Talaka.by Евген Клишевич. - Переход на каждый последующий этап обучения происходит путем отбора лучших участников. Так, на очный интенсив будут приглашены лишь 50 самых активных участников. Презентовать свои проекты на «Ярмарке» имеют возможность только 20 новоиспеченных социальных предпринимателя».
В качестве преподавателей курса выступят известные специалисты белорусского рынка, которые на собственном успешном опыте расскажут о лучших практиках проектирования и продвижения проекта, о методиках развития лидерских качеств, командообразованияи и работы с волонтёрами. Кроме того, отдельными темами для обучения будут ресурсообеспечение и финансирование.
Так, например, среди преподавателей Александр Кольцов (бизнес-тренер, партнёр компании «Проектный офис»), Василий Андреев (партнер компании 495Design), Наталья Крашевская (руководитель interfax.by), Александр Сорокоумов (консультант по развитию бизнеса), Артур Мотин (директор по персоналу IBA), Юрий Анушкин (бизнес-тренер, преподаватель бизнес-школы «РАСТИ»).
Завершающим аккордом обучения будет участие в «Ярмарке» - публичном мероприятии, которое призвано собрать в одном месте молодых социальных предпринимателей, потенциальных спонсоров и инвесторов, представителей СМИ и других заинтересованных лиц.
20 лучшим студентам курса будет предоставлена возможность презентовать свои проекты и провести переговоры с потенциальным инвесторами и спонсорами.
Кроме того, профессиональное жюри Talaka.by назовет лучших участников и наградит их ценными призами и подарками от партнеров проекта Талака.Школа: «Социальный предприниматель».
Важная информация Инициатор и организатор курса: платформа Talaka.by. Дата проведения: 31 марта - 7 мая 2014 г. Участие в курсе - бесплатное. Записаться на курс можно здесь: http://school.talaka.by
Информационное агентство «allforsmart.ru» - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы