США готовятся расширить список политиков России, против которых будут применены санкции

Политика » Украина Дата 15-04-2016, 14:23

США готовятся расширить список политиков России, против которых будут применены санкции


Вашингтон, Март 19 (Новый Регион, Дарюс Садковски) – США готовы расширить список политиков России, против которых будут введены санкции: запрет на въезд на территорию США и заморожены счета. Санкции будут применяться в отношении тех лиц, которые непосредственно связаны с действиями России в Крыму. Об этом заявила представитель Госдепартамента Дженнифер Псаки.

По её словам, политические и экономические меры уже доказывают свою действенность: рубль продолжает падать, отток капитала увеличивается, фондовый рынок опустился до минимальных отметок за последние пять лет, можно констатировать, что Россия уже оказалась в изоляции,

На своем брифинге Псаки отметила, что вопрос по введению санкций против Путина остается открытым, но пока ограничения против лично него не рассматриваются. Как заявила представитель Госдепа, применение санкций в отношении главы государства – это экстраординарный случай.

Напоминает, что Евросоюз и США давно ввел санкции против главы Белоруссии Александра Лукашенко. Ранее такие же ограничения были применены и против других руководителей государств.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы