Защитники природы Невьянска сегодня ждут губернатора Куйвашева и общественных слушаний (ФОТО)

Политика » Россия Дата 26-12-2015, 08:11

Защитники природы Невьянска сегодня ждут губернатора Куйвашева  и общественных слушаний (ФОТО)


Невьянск, Март 19 (Новый Регион, Евгения Вирачева) – Сегодня в 18:00 в ДК города Невьянска старатели «Нейвы» проводят общественные слушания на тему своего нового производства, которое вызывает серьезную тревогу у местных жителей. Об этом сообщает инициативная группа в социальной сети.

Сегодня же в Невьянском городском округе ждут губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. В администрации главы региона сообщили, что он проведет совещание по вопросу реализации инвестиционных проектов в сфере недропользования на Среднем Урале. Перед началом совещания губернатор также посетит производственную площадку артели старателей «Нейва».

Напомним, ранее жители города Невьянска обратились в Общественную палату РФ, заявив, что обеспокоены планируемым строительством золотодобывающей фабрики вблизи города, так как, по их информации, в производственном процессе будут применены цианид и другие высокоопасные химические вещества. Как отмечают жители, по международным нормам подобное производство разрешается на расстоянии не менее 30 км от населенных пунктов. «Фабрика будет расположена в 7 км от Невьянска, в 5 км от села Верхние Таволги и в 600 м от реки Таволга, – говорится в письме, – хотя на данной территории находятся мощные водоносные пласты: подземные родники, ключи и подземные резервуары воды».

Защитники природы Невьянска сегодня ждут губернатора Куйвашева  и общественных слушаний (ФОТО)


Информационное агентство «allforsmart.ru» Россия - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы