МВД Украины обещает увольнять всех пьяных гаишников

Политика » Украина Дата 11-10-2016, 23:50

МВД Украины обещает увольнять всех пьяных гаишников


Киев, Март 18 (Новый Регион, Татьяна Александрова) – От личного состава ГАИ Украины потребовали строгого соблюдения транспортной дисциплины: от пьяных гаишиков МВД будет избавляться. Об этом сообщается на официальном сайте Кабинета министров Украины.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

Начальник департамента ГАИ МВД Украины Анатолий Сиренко заявил, что от каждого работника подразделения он ожидает профессионального выполнения служебных обязанностей, безусловного соблюдения законности, безупречной транспортной дисциплины.

«К каждому работнику ГАИ, который будет позволять себе ездить за рулем с нарушением правил дорожного движения, будут приняты жесткие меры реагирования. Избежать ответственности не удастся», – пообещал он.

Со случаями пьянства среди работников ГАИ также пообещали разбираться жестко.

«Такие работники не должны работать в органах внутренних дел», – прокомментировал Сиренко недавний случай в Тернополе, когда за рулем автомобиля был задержан инспектор ГАИ в состоянии алкогольного автомобиля.

Сотрудник органов, ко всему прочему, пытался удрать от своих коллег, однако ему это не удалось. В результате в отношении несознательного инспектора было составлено сразу два административных протокола – за отказ от прохождения осмотра на состояние опьянения и за невыполнение водителем требования об остановке.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы