Генпрокуратура установила личности снайперов, стрелявших людей на Майдане

Политика » Украина Дата 13-07-2017, 08:53
Генпрокуратура установила личности снайперов, стрелявших людей на Майдане

Генеральная прокуратура Украины установила личности снайперов, которые расстреливали людей на улице Институтской в Киеве, говорится в сюжете ТСН.

Первый заместитель Генпрокурора Николай Голомша заявил, что на причастность к массовым расстрелам людей в центре украинской столицы проверяют в том числе и иностранных граждан. Факты причастности к найму снайперов тогдашней оппозиции не подтвердились.

У правоохранителей уже есть адреса мест размещения снайперов, списки людей, которые принимали участие в расстреле мирных граждан. Оружие снайперов изъяли, по состоянию на сегодняшний день оно проверяется органами следствия.

Напомним, ранее СМИ сообщали, что на отстреле майдановцев снайперы зарабатывали по $40 тысяч в день.

Как уже сообщалось ранее, Министерство здравоохранения обнародовало новые данные о жертвах массовых акций, которые проходят в Украине с 30 ноября. Так, погибших и умерших уже более 102 человек. Соответствующее заявление было опубликовано на официальном сайте ведомства.

Напомним, и. о главы Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что экс-президент Виктор Янукович объявлен в розыск. Кроме этого, милиция разыскивает ряд других должностных лиц. Возбуждено уголовное дело по массовым убийствам мирных граждан.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы