Специальный автоманипулятор будет править столбы в Екатеринбурге

Экономика Дата 28-07-2017, 17:27

Специальный автоманипулятор будет править столбы в Екатеринбурге


Екатеринбург, Март 18 (Новый Регион, Елена Васильева) – Специальный автоманипулятор теперь будет заниматься правкой и ремонтом столбов в Екатеринбурге. Как сообщает пресс-служба администрации города, для нужд специалистов Горсвета куплен новый спецавтомобиль, в кузове которого установлен кран-манипулятор для поднятия и установки световых опор.

На сегодняшний день ЕМУП «Горсвет» содержит на своем балансе более 20 тысяч опор наружного освещения, установленных вдоль дорог и в жилых кварталах Екатеринбурга. Каждая опора – это муниципальная собственность, которая требует не только учета, но и контроля, обслуживания, а при необходимости и ремонта, напоминают в пресс-службе.

Между тем, очень часто опоры наружного освещения страдают в результате различных ДТП. Кроме того, нерадивые рекламщики расшатывают их своими растяжками, а провайдеры и связисты нагружают столбы мотками проводов, кабелей и всевозможными муфтами. Поэтому муниципальные электрики вынуждены постоянно править расшатавшиеся и накренившиеся столбы, убирать сломанные опоры и устанавливать на их месте новые.

До сих пор сотрудники ЕМУП «Горсвет» использовали в процессе обслуживания и эксплуатации элементов городской системы наружного освещения обычный кран на базе автомобиля другой марки. Однако эта техника громоздкая и габаритная, и ее не всегда удобно использовать для правки и установки столбов, особенно в труднодоступных местах. Современный автоманипулятор в этом плане гораздо мобильнее и удобнее в эксплуатации.

В настоящее время автомобиль с краном-манипулятором проходит процесс оформления документов и постановки на учет. Руководство ЕМУП «Горсвет» рассчитывает, что этот процесс завершится до конца марта, а уже в апреле автоманипулятор выйдет на линию для обслуживания опор наружного освещения.

шаблоны для dleскачать фильмы