Продюсер серии Castlevania ушел из Konami

Культура Дата 17-01-2015, 09:50
Продюсер серии Castlevania ушел из Konami

Продюсер серии Castlevania Кодзи Игараси ушел из Konami. О его отставке сообщает портал Polygon. По его сведениям, последним рабочим днем Игараси в Konami было 15 марта. Продюсер покинул компанию для того, чтобы заниматься независимой разработкой.


Игараси собирается основать собственную студию, в которой будет делать небольшие проекты, предназначенные для его фанатов. Как будет называться его новая компания, пока неизвестно. Подробности о ее будущих играх также не раскрываются.


Игараси более двадцати лет проработал в Konami. Он наиболее известен как продюсер серии Castlevania. Первой частью сериала, которую он спродюсировал, была вышедшая в 1997 году Castlevania: Symphony of the Night, а последней стала Castlevania: Harmony of Despair (2010). Помимо них Игараси был продюсером и других игр Konami, в том числе Otomedius Excellent и Nano Breaker.


При Игараси Castlevania окончательно трансформировалась в игры, относящиеся так называемому жанру «метроидвания». В них появился открытый мир, который героям нужно активно изучать, а также там начали использоваться элементы RPG (например, улучшение способностей персонажа по мере побед над врагами).


Статьи
Продюсер серии Castlevania ушел из Konami


После Дракулы кулаками не машут
Раиса Волкова и Чупакабра в новом выпуске Castlevania

Серия Castlevania выходит с 1986 года. Ее последней частью на данный момент является Castlevania: Lords of Shadow 2, экшн от третьего лица, выпущенный испанской студией MercurySteam.

шаблоны для dleскачать фильмы