Ахметов рассказал о своей последней встрече с Януковичем

Политика » Украина Дата 20-07-2017, 16:14
Ахметов рассказал о своей последней встрече с Януковичем

Украинский олигарх Ринат Ахметов утверждает, что в последний раз разговаривал с бывшим президентом Виктором Януковичем 22 февраля - на следующий день после того, как он  покинул свою резиденцию в Межигорье, об этом Ахметов, сообщил изданию Kyiv Post.

«В последний раз я говорил с Виктором Януковичем в Донецке 22 февраля. Учитывая ситуацию в стране, я уговаривал его уйти в отставку», - говорится в комментариях Ахметова, присланных изданию по электронной почте.

«После этой встречи я не общался с Виктором Януковичем или его сыновьями никоим образом», - сказал он.

Вместе с тем Ахметов не ответил на вопрос, помогал ли он Януковичу скрываться после того, как тот бежал из Киева, и помогал ли вылететь в Россию, где экс-президент сейчас проживет.

22 февраля Верховная Рада Украины конституционным большинством отстранила Виктора Януковича от исполнения обязанностей Президента Украины. Исполняющим обязанности президента стал народный депутат от Батькивщины Александр Турчинов, избранный в этот же день спикером Верховной Рады.

К вечеру 23 февраля появилось видеообращение Януковича, в котором он заявил, что считает себя легитимным президентом Украины и не станет ни с кем подписывать никаких договоренностей.

Позже стало известно, что Янукович уехал в Россию, которая гарантировала его безопасность.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы