Прокуратура обнаружила в Югре более 40 незаконных нефтяных скважин

Наука и технология Дата 28-01-2016, 16:09

Прокуратура обнаружила в Югре более 40 незаконных нефтяных скважин


Ханты-Мансийск, Март 18 (Новый Регион, Павел Зубков) – В Югре природоохранная прокуратура проверила качество соблюдения требований промышленной и экологической безопасности при строительстве и эксплуатации объектов нефтедобычи. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры ХМАО-Югры, в деятельности нефтегазодобывающих предприятий округа выявлены множественные нарушения при строительстве и вводе в эксплуатацию нефтяных скважин, являющихся опасными производственными объектами.

В ходе проверки установлено свыше 40 нефтяных скважин незаконно эксплуатируемых на территории округа. Эксплуатация нефтяных объектов шла без обязательной оценки специалистов государственного строительного надзора и без разрешений на ввод скважин в эксплуатацию. Нарушения выявлены на предприятиях: ЗАО «ЛУКОЙЛ-АИК», ОАО «Нижневартовское нефтегазодобывающее предприятие», ОАО «Самотлорнефтегаз», ОАО «РН-Нижневартовск», ОАО «Варьеганнефтегаз» и других предприятиях.

По результатам проверки прокуратура направила в суды округа исковые заявления с требованием запретить незаконную эксплуатацию опасных производственных объектов. В отношении юридических лиц возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 9.5 КоАП РФ (нарушение установленного порядка строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства, ввода его в эксплуатацию).

Рассмотрение актов прокурорского реагирования поставлено на контроль.


Информационное агентство «allforsmart.ru» - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы