В российском министерстве регионального развития ищут деньги для строительства моста через Керченский пролив

Политика » Россия Дата 14-01-2016, 18:49
В российском министерстве регионального развития ищут деньги для строительства моста через Керченский пролив

Средства Фонда национального благосостояния можно будет привлечь при строительстве моста через Керченский пролив, сообщил министр регионального развития Игорь Слюняев в интервью газете Коммерсант.

Министр отметил, что вся проектно-сметная документация на строительство мостового перехода через Керченский пролив, согласно решению российского правительства, должна быть завершена государственной компанией Росавтодор к 1 ноября 2014 года.

"Не исключаю, что к реализации этого стратегического и однозначно окупаемого проекта могут быть привлечены средства Фонда национального благосостояния", - уточнил Слюняев.

Он добавил, что в федеральном бюджете России зарезервированы 343,9 миллиарда рублей на принятие дополнительных мер по развитию экономики, поддержке рынка труда, малого и среднего бизнеса. Также, уточнил министр, в бюджете текущего года в увеличенном объеме предусмотрены средства на поддержку мер по обеспечению сбалансированности региональных бюджетов - 21 миллиард рублей. Эти средства, по мнению Слюняева, при необходимости можно будет привлечь к развитию Крыма.
 

Источник:


Информационное агентство «allforsmart.ru» Россия - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы