Свердловское правительство выполнило «стратегические» задачи на 58%

Экономика Дата 12-10-2013, 12:23

Свердловское правительство выполнило «стратегические» задачи на 58%


Екатеринбург, Март 18 (Новый Регион, Евгения Вирачева) – Сегодня в ходе заседания областного правительства министр экономики, член правительства Свердловской области Дмитрий Ноженко доложил о выполнении плана мероприятий по реализации региональной «Стратегии-2020» за 2013 год.

По словам министра, в прошлом году было реализовано 51 из 87 запланированных мероприятий, из них 19 – завершены в 2013 году, а 32 носят длительный характер и продолжают реализовываться.

Основными достижениями министр назвал развитие территориальных промышленных кластеров, в частности, трубного и химического, а также подписание меморандума о сотрудничестве «ВСМПО-Ависмы» и корпорации «Боинг».

Между тем, эксперты уже заявили, что именно для названных направлений мировая конъюнктура сейчас не слишком благоприятная. Так, экспорт трубной продукции из Свердловской области в 2013 году уже снизился. Что же касается сотрудничества «ВСМПО-Ависма» и «Боинга», то его могут поставить под сомнение события в Крыму. Напомним, ранее под угрозой срыва оказалось дальнейшее развитие сотрудничества с западными партнерами Уралвагонзавода.

шаблоны для dleскачать фильмы