В Фершампенуазе коммунальщики загрязняли сбросами реку

Политика » Россия Дата 7-06-2011, 17:36

В Фершампенуазе коммунальщики загрязняли сбросами реку


Челябинск – Магнитогорск, Март 18 (Новый Регион, Павел Зварзин) – В Фершампенуазе коммунальщики загрязняли реку Гумбейка.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в прокуратуре Челябинской области, на основании размещенного в сети Интернет видеоролика о сливе неочищенных сточных вод в реку Гумбейка проведена проверка исполнения законодательства об охране окружающей среды в деятельности МУП «ЖКХ села Фершампенуаз».

Установлено, что МУП сбрасывает сточные воды с территории села в реку без разрешения и без решения о предоставлении водного объекта в пользование в целях сброса сточных вод. При этом в стоках содержание загрязняющих веществ в несколько раз превышает допустимые нормативы для водных объектов рыбохозяйственного значения.

Магнитогорская природоохранная прокуратура в отношении директора МУП «ЖКХ села Фершампенуаз» возбудила дело об административном правонарушении и оштрафовала его на 3 тысячи рублей.

Кроме того, Нагайбакский районный суд возложил на МУП «ЖКХ села Фершампенуаз» обязанности устранить допущенные нарушения законодательства об охране окружающей среды. Указанное решение вступило в законную силу.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Россия - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы