Важный человек на свадьбе

Экономика Дата 8-05-2018, 10:48

В последнее время жених и невеста практически не участвуют в декорировании своей свадьбы. Или, если точнее, то у них есть идеи, выбранный стиль и пожелания, а все остальное за них делает свадебный декоратор. Времена, когда молодожены самостоятельно украшали ресторан шариками, плакатами и цветами остались в прошлом.
Зачем нужен свадебный декоратор?
Помимо нарядов жениха и невесты, огромную роль играет оформление свадьбы. Декор – это то, что в первую очередь видят гости и то, что они запомнят больше всего. Каждый год появляются все новые стили в проведении свадебного торжества, мода не стоит на месте и простому человеку достаточно тяжело за всем уследить, да и не зачем. Но даже, если вы четко знаете, чего хотите, знаете новые тенденции, все равно не стоит самостоятельно браться за декор свадьбы. На самом деле, даже невозможно представить насколько это тяжелая работа, которая требует постоянного и тщательного контроля. Ведь нужно все не только придумать, а и правильно реализовать в жизни. Поэтому над оформлением семейного праздника работает не один человек, а целая группа профессионалов. Если только начать вникать во все нюансы свадебного декора, начинаешь понимать, зачем нужен свадебный декоратор. Ведь у этого человека есть уже наработанная база сотрудников, у которых можно заказать огромные бумажные цветы, всевозможные лампочки, свечи, салфетки и прочие детали для оформления. А нужны ли вам эти хлопоты? Нужно ли вам подсчитывать смету, делать замеры, искать материалы, рисовать, чертить, поднимать, шить? Лучше свое время посвятить подбору наряда, прически, макияжа и насладится беззаботной жизнью!
Работа декоратора
Главная задача свадебного декоратора – воплотить в жизнь вашу мечту. Свадебный декоратор изначально занимается интеллектуальной работой, он продумывает абсолютно все: цветовую палитру, декорации, световое оформление, размещение столов и стульев, флористику и прочее. Справиться одному с поставленными задачами практически невозможно. Потому что придумать все это только начало, а кто будет делать цветочные композиции, покупать ткани, подвешивать тяжелые арт-объекты, размещать декорации и фото-зону? Поэтому, решив воспользоваться услугами свадебного декоратора, вы получаете целую команду волшебников. Это швеи, курьеры, флористы, грузчики, монтажники, графические дизайнеры, которые словно собирают один большой пазл. В конечном результате должна получиться красивая картинка, которая продумана до мелочей. Свадебный декоратор находит индивидуальный подход к каждому клиенту, с трепетом относится к каждой детали и переживает, чтоб все прошло удачно. Даже если поставленная задача кажется на первый взгляд невыполнимой, вы удивитесь как легко ее реализуют в жизни. Или, наоборот, используя классический сценарий проведения свадьбы, можно добавить свою индивидуальность и оригинальную нотку.
Выбор декоратора и успех выполненной работы
Для того, чтобы свадебное мероприятие прошло успешно, нужно, во-первых, знать, как выбрать декоратора. Составьте список всех организаций, которые предлагают услуги декорирования. Почитайте отзывы об их работе и попросите продемонстрировать раннее выполнение объекты. Назначьте встречу лично, расскажите о своих планах и идеях, посетите место проведения семейного праздника. Пусть декоратор расскажет на что он способен и как видит вашу свадьбу. Может стоит что-то добавить или убрать. И только после того, как все эти пункты проделаны, делайте выбор. Выбрав свадебного декоратора, подпишите обязательно договор, в котором прописана будет сумма на организацию торжества, цена за услуги и сроки.
Теперь о сроках. Второй важный момент в работе декоратора – это время. От него многое зависит, поэтому старайтесь как можно раньше найти профессионала и обсудить с ним свои идеи. Только на утверждение концепции свадьбы могут уйти недели. Ведь молодые пары, а точнее будущие невесты, порой меняют свое мнения несколько раз или хотят все и сразу. Декоратор должен конкретно понять, что от него хотят и прочувствовать задуманную идею. Декорирование – это творчество, здесь нужно вдохновение и время подумать, а сжатые сроки могут все испортить.
Мифы, которым не стоит верить
Есть несколько важных моментов в организации свадьбы, о которых нужно постоянно помнить:
Запомните, так не бывает, чтоб было дешево, красиво и быстро. Как правило, из этих позиций может быть выполнено только две. Для красивого результата нужны средства и время. А если все же сроки «поджимают», то и ценник увеличится в двое;
Работа без договора. Ни один профессионал, который гарантирует качественное выполнение работ, не будет работать без договора;
Декораторы работают без предоплаты. Так, если честно, не бывает. Ведь им необходимо закупать материалы и делать прочие расходы, а в конце вы уже можете оплатить работу.

 

 

шаблоны для dleскачать фильмы