Челябинка заплатила 90 тысяч рублей за наличие дома алоэ

Политика » Россия Дата 10-01-2016, 05:28

Челябинка заплатила 90 тысяч рублей за наличие дома алоэ


Челябинск, Март 18 (Новый Регион, Павел Зварзин) – В Челябинске разыскивается мошенница, выманившая у пенсионерки 90 тысяч рублей.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в УВД города, в отдел полиции Ленинского района обратилась 80-летняя челябинска с заявлением о мошенничестве. Она рассказала, что днем возвращалась из магазина, когда к ней подошла незнакомая женщина и в ходе разговора поинтересовалась, есть ли у нее комнатное растение «алоэ», которое ей необходимо для лечения мужа. Пенсионерка пригласила незнакомку домой. Мошенница стала рассказывать, что занимается лечением с помощью заговоров и может помочь вылечить больные ноги. Доверчивая женщина достала сбережения – 90 тысяч рублей. Новая знакомая завернула деньги в тряпку и, проделав некоторые манипуляции, посоветовала пенсионерке подержать сверток три дня под подушкой. По истечении указанного срока пожилая женщина обнаружила в свертке купюры «банк приколов», после чего обратилась в полицию. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество)

Приметы подозреваемой: на вид 35-40 лет, рост 150-155 см., среднего телосложения, волосы светлые, глаза карие. Была одета в черную короткую куртку, вязанную шапку, черные брюки, белые сапоги.

Всех, кто располагает какой-либо информацией о подозреваемой или пострадал от ее преступных действий, просят обратиться в дежурную часть УМВД России по г.Челябинску по телефонам: 267-77-04 либо «02», которые работают круглосуточно.

Сотрудники полиции напоминают, что мошенники зачастую пользуются доверчивостью пожилых людей и под любым предлогом стараются зайти в квартиру или дом. Наиболее часто используются следующие предлоги: совершение родственниками дорожно-транспортного происшествия с пострадавшими, либо их задержание сотрудниками полиции, гадание (снятие порчи), получение денежной компенсации, обмен денежных знаков в связи с предстоящей реформой и блокирование банковской карты. Любые из вышеперечисленных поводов являются ложными и подлежат проверке, как со стороны граждан, так и со стороны сотрудников полиции.

При звонках по подобным поводам на домашние телефоны, либо обращении неизвестных лиц с целью получения денежных средств следует обращаться в органы внутренних дел по телефонам: дежурная часть УМВД России по г. Челябинску – 02, 267-77-04, 267-77-07; отдел уголовного розыска УМВД России по г. Челябинску – 267-77-18; 235-46-01.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Россия - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы