Украина выиграла в результате ухода Крыма, – эксперт

Политика » Украина Дата 17-12-2016, 04:38

Украина выиграла в результате ухода Крыма, – эксперт


Киев, Март 17 (Новый Регион, Анатолий Васильев) – На ситуацию с Крымом надо смотреть спокойно и в перспективе 20-50 лет, считает политический эксперт Юрий Романенко.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

«У нас исчезает необходимость дотировать убыточный регион. Теперь мы будем на нем только зарабатывать, продавая электроэнергию, газ, еду, транзитные услуги. Мы потеряли минимум 1 млн. электората, голосовавшего за регионалов. Это означает, что политически Украина становится более гомогенной», – написал Юрий Романенко на своей странице в «Фейсбуке».

По словам эксперта, недавние события показали важность армии и флота. Поэтому вопрос безопасности станет ключевым для страны, что позволит развить ВПК и «пойти по пути Израиля».

Среди других преимуществ, Украина получила мощный рычаг давления на Россию. «Попытка России организовать страдания для Украины будут превращаться в страдания для Крыма», – уточняет эксперт.

Для оставшихся в Крыму соотечественников Юрий Романенко предлагает запустить программу поддержки, включающую двойное гражданство, финансовую помощь и другие преференции.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы