Канада запретила въезд для семи российских чиновников

Политика » Мир Дата 24-10-2017, 10:02
Канада запретила въезд для семи российских чиновников

Канада ввела 17 марта санкции в отношении десяти российских и крымских чиновников. Как сообщает CBC News, об этом заявил премьер-министр страны Стивен Харпер.


Для семи российских и трех крымских чиновников был запрещен въезд на территорию Канады, а их активы на территории страны было решено заморозить.


Санкции распространяются, в частности, на вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина и помощников президента РФ Владимира Путина, а также премьер-министра Крыма Сергея Аксенова и спикера Верховного совета Крыма Владимира Константинова.


Ранее санкции в отношении ряда российских и украинских чиновников ввели также США и страны Евросоюза. Президент США Барак Обама подписал приказ о блокировке активов и введении визовых ограничений для 11 российских и украинских граждан, ответственных, по мнению Вашингтона, за действия России в Крыму. Американские санкции распространяются, в частности, на помощников президента Сергея Глазьева и Владислава Суркова, а также на вице-премьера Дмитрия Рогозина и спикера Совета Федерации Валентина Матвиенко.


Статьи
Канада запретила въезд для семи российских чиновников


Победила вежливость
Крым проголосовал за объединение с Россией
Канада запретила въезд для семи российских чиновников


«Сбой какой-то в машине, да?»
Как Совет Федерации разрешил Путину ввести войска на Украину

Санкционный список ЕС включает 21 имя. Среди прочих в него попали депутат Госдумы РФ от «Справедливой России» Сергей Миронов, выступивший инициатором законопроекта об упрощении процедуры присоединения к России новых регионов, депутат от «Единой России» Сергей Железняк и члены Совета Федерации Андрей Клишас, Виктор Озеров, Николай Рыжков, Владимир Джабаров, Евгений Бушмин, Александр Тотоонов, депутат Госдумы Леонид Слутский, поддержавшие использование российских вооруженных сил на Украине.


Ранее в понедельник, 17 марта, власти Крыма провозгласили полуостров независимым государством. По итогам проведенного накануне референдума 96 процентов проголосовавших высказались за присоединение автономной республики к России. Президент РФ Владимир Путин признал Крым независимым и суверенным государством. Кроме того, было объявлено, что 18 марта Путин выступит с посланием к Совету Федерации по вопросу о присоединении Крыма к РФ. Киев, поддерживаемый международным сообществом, счел референдум неконституционным.

шаблоны для dleскачать фильмы