В Чернигове автоматчики собираются «национализировать» 200 российских «КамАзов»

Экономика Дата 10-07-2017, 13:16

В Чернигове автоматчики собираются «национализировать» 200 российских «КамАзов»


Киев, Март 18 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – ОАО «КАМАЗ» обратилось с официальными обращениями в Министерства иностранных дел Российской Федерации и Республики Казахстан, а также в правоохранительные органы Украины, с просьбой о содействии в поиске партии продукции, которая якобы пропала на украинской территории.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

Как сообщает официальный сайт предприятия, в воскресенье в Украине вооруженными людьми, представившимися бойцами Самообороны Майдана, была захвачена партия автомобилей «КамАз» в количестве 50 единиц и стоимостью более 100 млн. рублей, экспортируемых со склада торговой компании «КамАз» в Чернигове в Республику Казахстан. Колонна была заблокирована людьми, которые представились бойцами Самообороны Майдана.

«Они потребовали предъявить документы, на основании которых автомобили вывозятся. Им были предъявлены декларации, подтверждающие экспорт в Казахстан. Вневедомственная охрана вызвала на место представителей милиции и ГАИ. Неизвестные также вызвали на подмогу два черных джипа с людьми с автоматами, по их словам, представлявшим непосредственно Киев. Раздавались угрозы открыть огонь, если колонна попробует двинуться. Мотивировка: Россия захватывает наше имущество в Крыму, а мы тут конфискуем российские автомобили. Доводы о том, что партия идет в Казахстан, что это не государственная собственность, не принимались. К сожалению, ни милиция, ни ГАИ не смогли защитить от вооруженных людей. В итоге автомобили были возвращены на стоянку в Чернигов под охрану все тех же неизвестных», – говорится в сообщении.

Под угрозой изъятия оказались еще 150 «КамАзов», находящиеся на складе в Чернигове.

Как сообщал «Новый Регион», в Интернете появился список российских предприятий в Украине, которые новая власть якобы намерена национализировать в ответ на вооруженный захват Крыма российскими войсками.

шаблоны для dleскачать фильмы