В Москве совершено нападение на посольство Украины (ФОТО)

Политика » Украина Дата 19-01-2016, 20:46

В Москве совершено нападение на посольство Украины (ФОТО)


Киев, Март 17 (Новый Регион, Анна Сергеева) – В Москве неизвестные совершили нападение на посольство Украины. В ответ украинская сторона может отозвать посла. Об этом на заседании Верховной Рады сообщил глава фракции «Свобода» Олег Тягнибок.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

«Только что мы получили оперативную информацию о том, что было осуществлено нападение на посольство Украины в Москве. Поэтому мы должны срочно реагировать, думаю, что от имени руководства Верховной Рады мы должны обратиться к Министерству иностранных дел, чтобы мы отозвали посла Украины из Москвы», – заявил Тягнибок.

В ответ спикер Верховной Рады Александр Турчинов дал поручение «отреагировать на этот захват оперативно». МИД Украины предпримет необходимые меры в ответ.

По информации «Укринформа», украинское посольство атаковали пять человек.

«Сегодня утром четверо представителей партии «Другая Россия», а также корреспондент издания «Грани.ру» совершили нападение на украинское дипломатическое представительство. Нападавшие кинули на территорию посольства две дымовых шашки», – сказал собеседник агентства.

По словам представителя посольства Украины, нападавшие также разбросали по территории дипломатической миссии листовки с надписью «Киев – русский город».

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве, полиция задержала пять человек, пытавшихся проникнуть на территорию посольства Украины.

«Сегодня сотрудники полиции и работники посольства Украины пресекли попытку проникновения в посольство этой страны пяти граждан. Задержанные доставлены в отдел полиции, где решается вопрос о привлечении их к ответственности», – сообщили в пресс-службе. Личности задержанных не уточняются.

В Москве совершено нападение на посольство Украины (ФОТО)

Дымовые шашки горят на территории посольства Украины в Москве


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы