Путин подписал указ о признании независимости Крыма

Политика » Россия Дата 24-02-2017, 07:32
Путин подписал указ о признании независимости Крыма

Президент России Владимир Путин подписал указ о признании республики Крым в качестве независимого и суверенного государства, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Кремля.


В указе отмечается, что независимость Крыма признается Россией на основе референдума, состоявшегося в автономии 16 марта. Также Россия признает особый статус города Севастополя в составе республики Крым. Указ вступает в силу со дня подписания.


17 марта власти Крыма объявили о независимости полуострова на основе итогов прошедшего днем ранее референдума. На волеизъявлении более 96 процентов жителей Крыма высказались за вхождение региона в состав России. После объявления независимости Крым обратится к России с просьбой о присоединении в качестве субъекта федерации.


Референдум не был признан конституционным Киевом, а также международным сообществом. США и Евросоюз расценили его как посягательство на территориальную целостность Украины и ввели санкции в отношении российских и украинских политиков и чиновников. Москва и Крым настаивают на легитимности референдума.

шаблоны для dleскачать фильмы