Австралия согласилась возглавить поисковую операцию в Индийском океане

Отдых Дата 20-11-2011, 13:04

Австралия согласилась возглавить поисковую операцию в Индийском океане


Бангкок, Март 18 (Новый Регион, Сергей Павленко) – Власти Австралии согласились возглавить операцию по поиску малазийского пассажирского самолета на масштабной части Индийского океана. Премьер-министр Австралии Тоби Эббот сообщил, что по запросу Малайзии в этой зоне усилено наблюдение.

Кроме того, премьер-министр Малайзии Наджиб Разак обратился к президенту Кыргызстана Алмазбеку Атамбаеву с просьбой оказать помощь в поиске исчезнувшего лайнера, сообщает Радио «Свобода».

Казахстан, в свою очередь, объявил, что не фиксировал «несанкционированного использования» своего воздушного пространства. Казахстанский комитет гражданской авиации заявил, что, если бы самолет и достигнул территории Казахстана, этот факт был бы непременно обнаружен.

Лайнер Malaysia Airways пропал 8 марта. На его борту находились 239 человек. Следователи сообщают об умышленном изменении курса самолета – его сигнальные системы были отключены преднамеренно, а лайнер продолжал полет в течение как минимум семи часов после исчезновения с экранов радаров.

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0


Информационное агентство «allforsmart.ru» - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы