В ожидании снега с дождем в Екатеринбурге усиленно чистят ливневые стоки

Политика » Россия Дата 5-01-2016, 17:32

В ожидании снега с дождем в Екатеринбурге усиленно чистят ливневые стоки


Екатеринбург, Март 17 (Новый Регион, Светлана Загороднева) – Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб поручил специалистам муниципального предприятия «Водоотведение и искусственные сооружения» усилить работу по прочистке дренажных систем. Это должно помочь городу справиться с последствиями приближающихся осадков.

Как сообщили в пресс-службе администрации города, на сегодняшний день очищено 70 % ливневых колодцев. «Работы по прочистке, начатые в марте, будут проводиться с повышенной интенсивностью до конца апреля. За этот период мы рассчитываем полностью прочистить все ливневые колодцы. Ливневки, расположенные в низких местах, в случае необходимости будут прочищены повторно», – рассказал директор МБУ «ВОИС» Александр Репин. Отметим, что на территории города в зоне особого контроля находятся 320 стоков, расположенных в низких местах.

«Ежедневно на промывку коммуникаций выходят четыре бригады: две работают днем и две – ночью. Для этих нужд в арсенале специалистов имеется 12 единиц специальной техники. В случае обильного таяния снега количество бригад, задействованных в промывке ливневой канализации, будет увеличено вдвое», – прокомментировал Репин. Он отметил, что ранее в прочистке коммуникаций были задействованы гидродинамические машины на базе КамАЗа. Сейчас на улицах города работают современные специализированные гидравлические машины, в том числе зарубежного производства.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Россия - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы