СБУ обнаружила оборудование для прослушивания в учреждении Арбузова

Общество Дата 11-09-2017, 20:38
СБУ обнаружила оборудование для прослушивания в учреждении Арбузова
Служба безопасности Украины в одной из государственных учреждений, подчинялась непосредственно бывшему первому вице-премьер-министру Сергею Арбузову, обнаружила и изъяла арсенал оборудования и специальных технических средств для скрытого снятия аудио- и видеоинформации, мониторинга эфира и прослушивания помещений


Как сообщили в пресс-центре СБУ, в помещениях сотрудники СБУ обнаружили незаконно установленные кабельные сети, видеокамеры и микрофоны.

Часть аппаратуры была найдена на чердаке сложенная в чемоданы и готова к вывозу, в частности наборы микрофонов и соединений к ним, барсетка мужская с микрофоном и видеокамерой, сумка женская с микрофоном, видеокамеры и видеорегистраторы, четыре малогабаритные накопители аудиоинформации, а также поисковые комплексы и блокирующая аппаратура.

Преступная группа, которая незаконно установила оборудование, длительное время осуществляла снятие информации, охраняемой государством. Прослушивание и видеосъемка проводились в кабинетах сотрудников и руководства учреждения. С чердака через потолок и вентиляционные каналы в кабинеты руководства были пробиты отверстия, через которые осуществлялось прослушивание.

Дорогая техника иностранного производства, незаконно установленная в правительственном учреждении, была приобретена за неучтенные внебюджетные средства. Изъятое оборудование направлено для проведения технической экспертизы.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы