Депутата Госдумы Железняка заподозрили в антигосударственном заговоре

Политика » Россия Дата 9-04-2016, 21:57

Депутата Госдумы Железняка заподозрили в антигосударственном заговоре
Любопытно, как Госдума будет обсуждать запрет символики РОА и РНА


Москва, Март 17 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – Российские блогеры заподозрили вице-спикера Госдумы Сергея Железняка в антигосударственном заговоре.

Как передает корреспондент «Нового Региона», последние два месяца депутаты нижней палаты российского парламента активно муссируют в обществе тему введения уголовной ответственности за реабилитацию нацизма. Соответствующий законопроект рассматривался в Госдуме несколько лет назад, но был отложен. В конце января текущего года авторы документа представили его новую версию, поводом послужил опрос на телеканале Дождь, вызвавший бурю возмущения патриотической общественности. В конце февраля авторы документа заявили о необходимости принять закон до 9 мая.

На днях комитет Госдумы по уголовному законодательству дал ход законопроекту о введении ответственности за реабилитацию нацизма, сразу после этого концепцию проекта поддержало правительство, теперь инициатива может быть одобрена парламентов в первом чтении уже в апреле, сообщает «КормесантЪ».

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте http://vk.com/nr2chel

Кроме того, по данным газеты, вице-спикер Госдумы Сергей Железняк готов расширить антиэкстремистское законодательство: в ближайшее время депутат предложит ввести санкции за публичное использование символики «коллаборационистских частей, сражавшихся на стороне фашистских войск». По словам Железняка, поводом для этого стало использование «бандеровской» символики на «субботнем марше, организованном внесистемной оппозицией в поддержку Майдана».

Подобная инициатива вице-спикера Госдумы вызвала недоумение у российских блогеров, депутату предлагают вызвать врача.

«Депутат решил возглавить антигосударственный заговор и в ближайшее время внесет в Госдуму соответствующую инициативу!!! – пишет самарский блогер Игорь Ермоленко. – К сведению таких депутатов и прочих экстремистов сообщаю, что одна из крупнейших

Депутата Госдумы Железняка заподозрили в антигосударственном заговоре
коллаборационистских частей, сражавшихся на стороне фашистских войск, – это армия генерала Власова (т.н. Русская освободительная армия Комитета освобождения народов России), которая использовала как нынешний российский триколор, так и, по большей части, Андреевский флаг ( . Таким образом, депутат Госдумы от Единой России фактически требует наказывать за публичное использование российского флага, флага ВМФ России и, видимо, производных от него... Зовите санитаров».

Русская освободительная армия использовала триколор в качестве флага на параде 1-й Гвардейской бригады РОА в Пскове 22 июня 1943 года (см. фото).

Депутата Госдумы Железняка заподозрили в антигосударственном заговоре

Об этом параде даже рассказывали на телеканале «Россия», но, возможно, депутат Железняк сам не смотрит государственные каналы.

Депутата Госдумы Железняка заподозрили в антигосударственном заговоре

Депутата Госдумы Железняка заподозрили в антигосударственном заговоре
Триколор использовали Русский Охранный Корпус, РОНА, Казачий Стан, 1-я РНА генерала Смысловского. Нарукавная нашивка РНА тоже представляла собой российский триколор, вписанный в щит. Все эти формирования воевали на стороне фашисткой Германии.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Россия - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы