Интернет поможет купить недвижимость

Культура Дата 4-12-2020, 13:30
Интернет поможет купить недвижимость
Кризис и пандемия – это плохо, но именно они дали стремительно переводят все в онлайн. Покупки через интернет, кредиты, заказы, брони и оплата в режиме онлайн – уже привычная штука. Но что, если купить квартиру через интернет? Такая возможность уже появилась, а если вы еще не в курсе как купить квартиру онлайн, то мы расскажем, как это сделать.

В период всеобщего карантина, когда все сидят дома, рынок недвижимости начал падать: люди не ходят на объекты, чтобы осмотреть выбранные вариант жилья, компании и банки не осуществляют прием и не проводят сделок купли-продажи. И что остается? Правильно – переходить к онлайн-покупкам! Какие-то вещи уже не будут в новинку, но все это до сих пор довольно сложно в массовом использовании при купли-продажи недвижимости.

Покупка в новостройке
Если речь о новостройке, оконченной или находящейся на этапе строительства, то возможность онлайн-покупки квартиры существует уже более года. Конечно, по схеме интернет-продаж работали только единицы застройщиков, но можно было воспользоваться услугами агентств, предлагающих полный цикл услуг от выбора до покупки квартиры. Предлагаем квартиры купить в санкт петербурге недорого.

Сегодня же удаленные продажи может предложить бОльшая часть застройщиков. В онлайн можно:

ознакомиться с предлагаемым жилым комплексом;
изучить открытую документацию обо всех этапах строительства;
узнать, по графику ли идет стройка;
по видеоконференции с представителем застройщика осмотреть строящийся объект или уже готовую квартиру;
изучить договор купли-продажи;
подобрать подходящий способ покупки: за собственные средства, кредит или в рассрочку;
При заключении договора, который тоже подписывается в онлайн-режиме, представители застройщика сами оформят сделку и зарегистрируют право собственности в Росреестре. После чего отправят готовые документы клиенту. Ему нужно только оформить сертификат на УКЭП (усиленную квалифицированную электронную подпись), которой заверяются все электронные сделки.

шаблоны для dleскачать фильмы