Экс-банк Елены Батуриной не возобновил работу в Москве после технического сбоя

Экономика Дата 23-04-2011, 13:12

Экс-банк Елены Батуриной не возобновил работу в Москве после технического сбоя


Москва, Март 17 (Новый Регион, Светлана Петрова) – Русский земельный банк в понедельник, 17 марта, не возобновил свою работу офиса Москве. У входа в одно из столичных отделений РЗБ в Сытинском переулке висит объявление: «Уважаемые клиенты! В связи с перебоями в электропитании ОАО «Русский земельный банк» 17 марта обслуживание клиентов по техническим причинам производить не будет (работают аварийные службы). Приносим вам свои извинения за доставленные неудобства. Администрация».

К офису постоянно подходят клиенты банка, которые отмечают, что не могут дозвониться по телефонам РЗБ, передает корреспондент издания «Банки.ру». Стоит отметить, что сайт кредитной организации в выходные перестал работать.

Как сообщал «Новый Регион», в минувшую пятницу Русский земельный банк объявил о временном прекращении обслуживания клиентов. Причиной остановки работы в сообщении банка назван «масштабный технический сбой». Как пояснили в финучреждении, причиной сбоя стало отключение электропитания. По утверждению сотрудников банка, работа питерского офиса в Петербурге была возобновлена. В банке обещали устранить проблемы в московском офисе 17 марта.

Стоит отметить, что в состав правления банка ранее входил двоюродный брат президента РФ Игорь Путин, но он вышел из совета директоров в феврале 2014 года, сообщает Forbes. Путин объяснил свой уход тем, что «в ситуации с Русским земельным банком компетентные источники заранее предупредили меня о реальном положении дел, подтвердив мои опасения... Понимая, что не в моих силах изменить финансовую политику, я решил покинуть совет директоров банка».

Ранее РЗБ принадлежал жене мэра Москвы Юрия Лужкова Елене Батуриной. Вскоре после исчезновения Лужкова из политической жизни РФ Батурина продала 98% акций банка.

На 1 февраля 2014 года активы банка составляли 16,21 млрд рублей (206-е место в России).

шаблоны для dleскачать фильмы