В Челябинске рухнул последний оплот объективного телевидения

Политика » Россия Дата 11-07-2010, 00:40

В Челябинске рухнул последний оплот объективного телевидения


Челябинск, Март 17 (Новый Регион, Юлия Димова) – В Челябинске компания «Интерсвязь» прекратила трансляцию телеканала «Дождь».

Как передает корреспондент «Нового Региона», вещание скандального телеканала в цифровом стандартном пакете популярного в Челябинске провайдера прекратилось в минувшую пятницу.

Контент-менеджер компании «Интерсвязь» Ольга Храмко сообщила, что трансляция телеканала «Дождь» прекратилась из-за технических проблем с приемом сигнала со спутника. При этом неполадки в передаче сигнала коснулись лишь «Дождя». Остальные телеканалы продолжают работу в штатном режиме. Примечательно, что на официально сайте телеканала челябинский Интернет-провайдер все еще значится в списке партнеров.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте http://vk.com/nr2chel

Напомним, операторы платного кабельного ТВ стали массово отключать телеканал «Дождь» после проведенного на сайте опроса «Нужно ли было сдать Ленинград, чтобы сберечь сотни тысяч жизней». Телеканал признал опрос ошибкой и принес свои извинения. Однако сгладить ситуацию не удалось.

В Челябинске одним из первых доступ к «Дождю» перекрыл «Ростелеком», за ним последовали операторы Дом.ру, НТВ+, Триколор, Акадо. «Интерсвязь» продолжила трансляцию, но, как оказалось, недолго.

В настоящее время в Челябинске телеканал «Дождь» могут смотреть лишь те, кто подписался на канал в Интернете, либо имеющие телевизор с функцией Smart TV. Кроме того, сигнал доступен для медиаплееров и приложений на мобильных устройствах.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Россия - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы