В Вильнюсе неизвестные надругались над флагами Украины и Республики Ужупис (ФОТО)

Политика » Украина Дата 19-07-2016, 01:42

В Вильнюсе  неизвестные надругались над флагами  Украины и  Республики Ужупис (ФОТО)


Вильнюс, Март 17 (Новый Регион, Таня Деккер) – В Литве «проходят подготовку не только боевики Майдана», но и, судя по сегодняшнему ночному происшествию в Вильнюсе, активно тренируются титушки.

В ночь с 16 на 17 марта в Ужуписе неизвестные надругались на флагами Украины, общественной организации «Республики Ужупис» и испортили краской растяжку возле моста, на которой было написано, что «Слава Украине!"

Полиция составила протокол происшествия, но пока тех, кто это сделал, не нашла.

Представитель «Республики Ужупис» Сакалас Городецкис рассказал, что порванные флаги и заляпанную краской растяжку заметили утром обычные граждане.

В Вильнюсе  неизвестные надругались над флагами  Украины и  Республики Ужупис (ФОТО)

«Найти тех, кто испортил флаги – это дело принципа. Понятно, что это не обычные хулиганы. Представители «Республики Ужупис» всегда выступали на стороне народа Украины, поддерживал Майдан и были первым, кто потребовал от властей Литвы ввести санкции против украинских чиновников, виновных за гибель людей во время протестных акций. Кому-то это могло сильно не понравится, возможно, у нас появились такие «злые поклонники», решившие отомстить», – сказал Сакалас Городескис.

Примечательно в этой истории то, что флаги и растяжка были испорчены аккурат в ночь подсчета голосов незаконного референдума по переходу Крыма под юрисдикцию России.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы