Свердловские паралимпийцы возвращаются домой – ночью в аэропорту их встретят с почестями и цветами

Спорт Дата 11-03-2017, 21:38

Свердловские паралимпийцы возвращаются домой – ночью в аэропорту их встретят с почестями и цветами


Екатеринбург, Март 17 (Новый Регион, Валентина Ярославцева) – Свердловские паралимпийцы сегодня ночью прилетят в Екатеринбург. Рейс из Сочи прибудет в аэропорт Кольцово в 03:30 по местному времени. Героев домашней Паралимпиады с цветами и поздравлениями встретит свердловский министр спорта Леонид Рапопорт.

Как передает корреспондент «Нового Региона», ночным рейсом прибудут три лыжницы – Анна Миленина, Алена Кауфман и Михалина Лысова вместе со своим спортсменом-лидером Алексеем Ивановым. Девушки показали блестящий результат на Играх, на троих завоевав 16 медалей. В активе спортсменки из Краснотурьинска Анны Милениной два золота, серебро и бронза. Екатеринбурженка Алена Кауфман стала трехкратной чемпионкой в Сочи, а также завоевала серебро и бронзу. У Михалины Лысовой шесть наград – три золотых и три серебряных медали. Кроме того, 21-летней тагильчанке доверили нести флаг России на церемонии закрытия Паралимпиады.

Днем позже, 19 марта, рейсом из Москвы в Екатеринбург прилетят остальные паралимпийцы из Свердловской области, в том числе Андрей Смирнов и Оксана Слесаренко. В составе сборной команды по керлингу на колясках они завоевали серебро, уступив лишь в финале канадцам.

Напомним, сборная России на домашних Паралимпийских играх установила абсолютный рекорд по наградам, завоевав в общей сложности 80 медалей, среди которых 30 золотых, 28 серебряных и 22 бронзовые награды.


Информационное агентство «allforsmart.ru» - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы